Кубанский форум для любителей подводного плавания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кубанский форум для любителей подводного плавания » Выбор сняряжения » Сенсация! Изобретение, которое позволяет человеку дышать под водой


Сенсация! Изобретение, которое позволяет человеку дышать под водой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алан Изхар-Боднер, изобретатель из Израиля, придумал механизм, с помощью которого человек сможет дышать под водой так, как это делают рыбы, используя воздух, что находится в воде.
http://www.hizone.info/data/2005/06/14/images/system.jpg

Система использует так называемый "Закон Генри", который гласит, что количество газа, который может находиться в жидкости, пропорционально давлению на эту жидкость. То есть, увеличивая давление, можно увеличить количество газа в жидкости. При уменьшении давления количество газа уменьшается. Это происходит, например, когда вы открываете банку газировки - углекислый газ, который находится в жидкости под давлением, начинает выходить наружу и шипеть. Система Боднера использует центрифугу для понижения давления в небольшом объеме воды. Устройство пропускает морскую воду, где специальный сепаратор отделяет кислород, что находится в воде, поставляет его человеку, а остальное выливает обратно в воду.
Аналогичную функцию у рыб исполняют жабры. Боднер уже запатентовал это изобретение, так что очень скоро можно будет увидеть настоящих "людей-амфибий".

http://www.hizone.info/index.html?di=200506141

0

2

В общем, вопрос: как починить, или проще новый купить?

0


Вы здесь » Кубанский форум для любителей подводного плавания » Выбор сняряжения » Сенсация! Изобретение, которое позволяет человеку дышать под водой