Кубанский форум для любителей подводного плавания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кубанский форум для любителей подводного плавания » Дайвинг на Черном море » Какие ваши любимые места для нырялок?


Какие ваши любимые места для нырялок?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Где на побережье Черного моря вы любите погружаться?

0

2

В Крыму , там много объектов интересных. Глубины, правда, технические.

0

3

Марк
А где именно в Крыму, есть конкретные координаты? И что там за объекты?

0

4

В районе Балаклавы масса интересного. Самый интересный объект конечно Agnes Blaikie(Октопус №5 2006, последняя страница).
Но большинство объектов на технических глубинах.

0

5

Конечно же, кроме нашего родного черноморского побережья каждый год выезжаем клубом в Крым в бухту Ласпи в гости к Михаилу Фальковскому. Место удивительное и за три года абсолютно не надоело. Бухта находится между Балаклавой и Форосом, можно нырять прямо с пирса, глубины до 30 м, недалеко на 12 м лежит греческий виновоз, а для любителей голубой бездны - балаклавская стенка. Видимость всегда великолепная - последний раз была далеко за 20м. Ландшафты сказочные. В этом году опять поедем.

0

6

Акула
Когда собираетесь в Крым, думаю не в разгар сезона. я бы тоже присоединился. Сам ездил 2 года назад на Тарханкут, классное место, толлько границу замучился переходить - 4часа. В Египте за 15 мин проходишь.

0

7

Да, расскажите, что там с границей? Долго проходить надо?
И еще вопрос - на Украину загранпаспорт нужен?
Заинтриговали Балаклавой:-)

0

8

Обычно ездим 15-16 сентября. Активный сезон в Крыму заканчивается, цены приходят в норму, а погода стоит просто чудесная.
На переправе обычно часа по три теряем, сначала наша граница, потом украинская. Украинцы относятся лояльнее русских таможенников. Загранпаспорт не нужен. Всякие страховки будут навязывать - не берите (не обязательная услуга). А так русских там не обижают.

0

9

Спасибо за инфу, примерно то же было и 2года назад. В сентябре нормально, если не возражаете, то возможно организуем совместную вылазку.

0

10

Да без проблем:)

0

11

кстати насчет границы.. я таможню вкраинскую проскочил а друг  за мной ехал.. снаряга была у меня а у него книга лежала про основы дайвинга..так  таможня начала у него нож дайверский искать... понятно дело нож у меня был.но ВНИМАНИЕ!уважаемые знатоки ВОПРОС:
что ни хотели увидеть на дайверском ноде?карты сокровищ или им не чем было колбаску порезать?

0

12

горный водянной написал(а):

что ни хотели увидеть на дайверском ноде?карты сокровищ или им не чем было колбаску порезать?

Может  сертификат хотели?

0

13

Рыбка, да нет таможня и сертификат несовместимы..скорей всего хотели по ушам проехать по поводу оружия холодного и забрать его... да фих с ними... в крым все рарвно буду ездить там красиво... и живность и ландшафт и глубина .. отлько вот квартирку в Ялте куплю и яхту..ну шоб по взрослому и милости прошу в гости...хы..если я от старости к тому времени не помру

0

14

За квартиркой следить надо круглый год:-))

0


Вы здесь » Кубанский форум для любителей подводного плавания » Дайвинг на Черном море » Какие ваши любимые места для нырялок?