Кубанский форум для любителей подводного плавания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подъем объеквтов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Часть 1
11.11.07 в п. Кабардинка на пляже пансионата «Виктория» автомобиль Honda Civic упал с обрыва высотой метров 30, и недолго оставался в таком положении. Волнения моря в тот день составляло около 5-6 балов, суда выносило на берег. Через некоторое время авто начало потихоньку затягивать в море, прибывшие на место МЧС-цы попытались зацепить авто, но чуть сами не пострадали. Машина начала уплывать, и уплыла далеко далеко.
Прошел месяц, найдя хозяев, и решив с ними все вопросы я приступил к поиску (площадь поиска составила 800мтр.кв.), с ложность заключалась в том что я лично этого всего не видел, и не смог определиться где она лежит. К девятой на ныряле  последних 50б нашел, удаление от берега 400м. глубина 15м. ура!!!
Ну вот надо подымать,
1. Какой нужен объем парашюта вес машины 1100кг
2. Как тянуть к берегу
3. Обеспечение - лодка, принеси подай ……….не мешай

0

2

PunBB p-17
PunBB p-18
PunBB p-21
PunBB p-19
фото Антона Судакова

0

3

Если верить расчетам, то достаточно 1 метра кубического, но думаю надо заложится на 2, т.к. в расчетах трудно учесть материалы их плотность и объем из которых сделана машина (я расчитывал что все из железа с плотностью 7,87 г/см3, а вода 1,030 г/см3.
Интересно было бы поучаствовать, хотябы наблюдателем.
Владимир.

0

4

Фотки форматом побольше.

0

5

http://victoria-new.ru/images/stories/foto/servis/plyag.jpg

0

6

Какие из координат ближе к затопленой машине?
1.  44°39'53.65"N  37°54'28.50"E
2.   44°39'51.09"N  37°54'34.88"E

0

7

interfer0n написал(а):

а если отталкиваться от веса 1100кг, а то плотносить плотностью не всегда понятно, где что и как

0

8

PunBB i-22

0

9

Подводные съемки

Отредактировано maly (2008-02-26 17:16:34)

0

10

скоро будет часть 2!!

0

11

Круто!
Ну действительно, КРУТО!
Приятно видеть Дайвера!
Так машину подняли или еще можно посмотреть на процес?
Если подняли, то какие лифт-буи понадобились и сколько воздуха закачали?

0

12

На процес посмотрел, впечатляет!
Вопрос, так 1 кубометра достаточно? Сколько воздуха из балонов вдули?

0

13

Да, от Хонды мало что живого осталось:(
Хорошая была машинка.
А че ее сразу не зацепили чем-нибудь, пока она не уплыла?

0

14

Не ну МЧСсники пытались но их самих чуть не смыло!!!

0

15

Часть 2Прикинув, что к чему , я пронял что одному не справиться и попросил своего СЕНСЕЯ Диму Щ. (директор Дайв Центра «Free» п.Кабардинка) присоединиться. Просто в 5мм костюме с 15 особо не поработаешь в 10 градусной воде, да и подстраховываться надо мололи, что даже не из соображений безопасности, что ни бут не успеешь и дело станет на пол пути.
И так 15.12.07, день первый , вода 10C0,воздух 6С0, в качестве понтонов: таблетка 2-х местная, пластиковые канистры 50л. 3шт, подъемный парашют 100LB, воздух спарка 2х12л Дима + стейдж 2х12л., 15л у меня, все забито по 230бр. Дима идет первый он в сухаре все работы на нем, я только страхую и снимаю видео. Начали, сильное течение относит Диму и все, что он с собой тащит, в сторону, надо добавить, что забуил я машину 5л прозрачной бутылкой, её очень плохо видно в волнующимся море. По условному сигналу я иду ему на помощь, вдвоем мы вышли на буй, сделали съемку, Дима вяжет понтоны я на берег. Жду Диму вмести с машиной, но он вернулся один, не хватило воздуха.
День второй 16.12.07, осталось только надуть понтоны и притянуть машину к берегу. Действия тоже Дима работает,  я помогаю тянуть, снимаю видео. Работа началась, через 20 минут показалась таблетка, одеваюсь и вводу. Поснимав машину мы обмотались верёвками  (как в рекламе «Аква-Минерале» когда мужики тянут скалу) потянули. Ну дальше Эвакуатор потом МАЗ и машина берегу. Ура Ура Получите оплатите!

0

16

PunBB i-24
Дима день первый
PunBB i-23
тяним машину
PunBB i-22

PunBB i-22
так он егои не отцепил 
PunBB i-22

+1

17

Дайв цент "Free", ныряем по черному http://www.blackdiver.ru/

0

18

да  и ещё в ходе поиска авто, был обнаружен я корь "Адмиралтейский" глубина 10м, на половину в грунте, раньше его там не было, открыло после шторма.
Первый раз нырял в сухаре класс только размер не мой!!!

0

19

PunBB i-31
вес 70кг

Отредактировано maly (2008-03-11 22:05:35)

0

20

maly написал(а):

был обнаружен я корь "Адмиралтейский"

Жаль, что его там уже нет:-)

0

21

Ну обследование продолжается, что ещё откроет море???

0

22

По телевизору реклама передачи была, кажется в воскресенье она будет идти.
Суть  - какая-то семья нашла в Черном море клад необычайной ценности. Вскоре вся семья внезапно умирает. В общем тот клад какой-то смертьнесущий оказался.
Вот вам и тайны моря:-)

0

23

maly
А что еще вы интересненького нашли?
Что за самолет?

0

24

калад это хорохо вот нужен пылесос, я бы тюмы почистил чтонибуть итернмное нашлибы

0

25

maly
Так это ваша лодка рассекает волны в Кабардинке по 5-6 раз в сутки?:)
И на ней человек 10-12 в черных костюмах?:-)

0

26

машина неплохо смотрится под водой)

--------------------
Всегда лучшие адвокаты москвы достигают успеха

Отредактировано LexaDstyle (2009-05-20 18:38:08)

0